- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ergebnisse Saison 2018/2019:
(PDF-Dateien - bitte jeweils anklicken)

KÖNIGS- und Preisschießen 2019:

Unsere Schützenkönige 2019:
Foto 1: Schützenkönigin Julia Fischer, Jugendkönigin Luisa Behrends
Foto 2: Simon Leutner, Wolfgang Nagel, Julia Fischer, Luisa Behrends, Josef Rothmeier, Sophia Leutner

Gewinner der Königscheibe: Markus Habermann (mi.)
mit Vorjahreskönig Georg Schuhbauer (li) und SportL Waldemar Kittler

Die Ergebnisse des Königs- und Preisschießen:
Die Schützenkönige (pdf-Datei)
Ergebnis der Blattlwertung (pdf-Datei)
Ergebnis der Ringwertung (Zehntelwertung) (pdf-Datei)
Königsscheiben-Schießergebnis (pdf-Datei)
(bitte die PDF-Datei anklicken)

Vereinsmeisterschaft 2019:

Unsere Vereinsmeister der verschiedenen Disziplinen:
vo.v.l.n.r.: W. Nagel, L. Gashi, A. Wildmoser, T. Langenegger, U. Stumpf, J. Fischer, A. Schuhbauer, G. Schuhbauer, R. Hagn
hi.v.l.n.r.: E. Kittler, W. Kittler, S. Huber, S. Tratnik, O. Lehmann, (Nicht auf dem Bild: H. Wünscher)


Unsere Vereinsmeister Schüler, Jugend, Junioren:
hi.v.l.n.r.: L. Behrends (Schüler), S. Leutner (Jugend)
vo.v.l.n.r.: D. Behrends (2. Jun.), J. Fischer (Junioren), S. Leutner (3. Schüler)


Foto links v.l.n.r.: W. Nagel (VM), A. Betz (Wanderpokal), V. Lamprecht (2.), G. Liedl (3.)
Foto rechts v.l.n.r.: Rote Laterne für R. Hagn, A. Schuhbauer, W. Kittler
Ergebnisse Vereinsmeisterschaft:
Luftgewehr/-pistole Schüler-Jugend-Junioren (pdf-Datei)
Luftgewehr u. Luftpistole Damen (pdf-Datei)
Luftgewehr u. Luftpistole Herren (pdf-Datei)
KK und GK Lohhof alle Klassen (pdf-Datei)
GK Abensberg alle Klassen (pdf-Datei)
Zimmerstutzen traditionell (pdf-Datei)
Zimmerstutzen Wander'pokal' St. Georg (pdf-Datei)
(bitte die PDF-Datei anklicken)

Vereins-Wanderpokal:

Gewinner S. Huber (li) mit Sportleiter W. Kittler

Ergebnisse des Wanderpokalschießens:
Endergebnisse Wanderpokalschießen (pdf-Datei)

Anfangs- und Kirchweihschießen 2018/2019:

Die Gewinner der Kirchweihpreise, Anfangsscheibe und Wanderpokal v.l.n.r:
R. Hagn (1.SM), W. Kittler (4.), S. Tratnik (Sonderpreis), S. Leutner (3.), G. Habermann (5.), J. Rothmeier (2. u. Anfangspokal),
S. Spanner (1.) S. Rothmeier (Anfangsscheibe)

Ergebnisse Anfangs- und Kirchweihschiessen:
Gewinner Anfangs- und Kirchweihschießen (pdf-Datei)
Ergebnisse Anfangs- und Kirchweihschießen (pdf-Datei)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ergebnisse Saison 2017/2018:
(PDF-Dateien - bitte jeweils anklicken)

KÖNIGS- und Preisschießen 2018:

Unsere Schützenkönige 2018:
Foto 1: Jugendkönigin Sophia Leutner; Schützenkönig Georg Schuhbauer
Foto 2: Christian De Zorti, Luisa Behrends, Sophia Leutner, Georg Schuhbauer, David Behrends, Florian Fischer

Gewinnerin der Königscheibe: Sonja Tratnik
mit Vorjahreskönig Waldemar Kittler (li) und 1. SM Rudi Hagn

Die Ergebnisse des Königs- und Preisschießen:
Die Schützenkönige (pdf-Datei)
Ergebnis der Jugend (pdf-Datei)
Ergebnis der Blattlwertung (pdf-Datei)
Ergebnis der Ringwertung (Zehntelwertung) (pdf-Datei)
Königsscheiben-Schießergebnis (pdf-Datei)
(bitte die PDF-Datei anklicken)

Vereinsmeisterschaft 2018:

Unsere Vereinsmeister der verschiedenen Disziplinen:
vo.v.l.n.r.: M. Fischer, J. Fischer, M. Kistler, M. Schuhbauer (für ihre Mama), L. Gashi, J. Leutner, E. Kittler
hi.v.l.n.r.: A. De Zorti, A. Wildmoser, S. Huber, G. Habermann, S. Tratnik, W. Nagel, F. Fischer, G. Schuhbauer, O. Lehmann, W. Kittler


VM Zimmerstutzen traditionell v.l.n.r.: W. Nagel, G. Liedl (o), G. Schuhbauer
Gewinner des Wander"pokal" St. Georg: Olaf "Paule" Lehmann (24,0-Teiler)
Ergebnisse Vereinsmeisterschaft:
Luftgewehr/-pistole Schüler-Jugend-Junioren (pdf-Datei)
Luftgewehr u. Luftpistole Damen (pdf-Datei)
Luftgewehr Herren (pdf-Datei)
Luftpistole Herren (pdf-Datei)
KK und GL Lohhof alle Klassen (pdf-Datei)
GK Abensberg alle Klassen (pdf-Datei)
Zimmerstutzen traditionell (pdf-Datei)
Zimmerstutzen Wander'pokal' St. Georg (pdf-Datei)
(bitte die PDF-Datei anklicken)

Vereins-Wanderpokal:

Gewinner Andreas De Zorti (li) mit Sportleiter Waldemar Kittler
Ergebnisse des Wanderpokalschießens:
Endergebnisse Wanderpokalschießen (pdf-Datei)

Anfangs- und Kirchweihchießen 2017/2018:

Die Gewinner der Kirchweihpreise, Anfangsscheibe und Wanderpokal v.l.n.r:
W. Kittler (Sportl.), G. Liedl (4.), C. De Zorti (Pokal), A. Schhbauer (3.), G. Habermann (1.),
J. Rothmeier (2.), O. Lehmann (Sonderpreis), S. Huber (5.+Scheibe), R. Hagn (1.SM)
Ergebnisse Anfangs- und Kirchweihschiessen:
Endergebnisse Anfangs- und Kirchweihschießen (pdf-Datei)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ergebnisse Saison 2016/2017:
(PDF-Dateien - bitte jeweils anklicken)

KÖNIGS- und Preisschießen 2017:

Unsere Schützenkönige 2017 und alle Könige 2017:
Foto 1: Jugendkönigin Anna-Lena Lochner; Schützenkönig Waldemar Kittler
Foto 2: Alle Könige: Julia Fischer; Luisa Behrends; Anna-Lena Lochner; Waldemar Kittler; Vitus Lamprecht; Korbinian Hagn

Gewinner der Königscheibe: Florian Fischer (re)
mit Vorjahreskönigin Gabi Kistler und Sportleiter Waldemar Kittler

Die Ergebnisse des Königs- und Preisschießen:
Ergebnis des Königschießen (pdf-Datei)
Ergebnis für die Königsscheibe (pdf-Datei)
Ergebnis der Blattlwertung (pdf-Datei)
Ergebnis der Ringwertung (Zehntelwertung) (pdf-Datei)
Ergebnis der Preisverteilung (pdf-Datei)

Vereinsmeisterschaft 2017:

Unsere Vereinsmeister der verschiedenen Disziplinen:
v.l.n.r.: W. Nagel, F. Fischer, A. Wildmoser, A. Schuhbauer, R. Scheller, J. Fischer, G. Habermann, S. Tratnik
J. Rothmeier, U. Stumpf, E. Kittler, O. Lehmann

VM Zimmerstutzen traditionell: V. Lamprecht (2.), W. Nagel (1.) J. Rothmeier (3.) mit Sportleiter W. Kittler (li)
Die Gewinnerin des Wander"pokal" St. Georg: I. Leutner (8,0-Teiler) m. Sportleiter W. Kittler
Ergebnisse Vereinsmeisterschaft:
Luftgewehr/-pistole Schüler-Jugend-Junioren (pdf-Datei)
Luftgewehr u. Luftpistole Damen (pdf-Datei)
Luftgewehr Herren (pdf-Datei)
Luftpistole Herren (pdf-Datei)
KK und GL Lohhof alle Klassen (pdf-Datei)
GK Abensberg alle Klassen (pdf-Datei)
Zimmerstutzen traditionell (pdf-Datei)
Zimmerstutzen Wander'pokal' St. Georg (pdf-Datei)

Nikolausschießen der Schüler/Jugend:

M. Kistler, M. Gerbermann, P. u. P. Lehmann

Vereins-Wanderpokal:

Gewinnerin A. Schuhbauer (re) mit Sportleiter W. Kittler
Ergebnisse Wanderpokal:
Gesamtergebnis (pdf-Datei)

Anfangs- und Kirchweihchießen 2016/2017:

Die Gewinner der Kirchweihpreise, Anfangsscheibe und Wanderpokal
v.l.n.r: G. Schuhbauer, E. Kittler, O. Lehmann, E. Behrends, I. Leutner,
M. Kistler, W. Kittler
Ergebnisse Anfangs- und Kirchweihschiessen:
Endergebnisse Anfangs- und Kirchweihschießen (pdf-Datei)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ergebnisse Saison 2015/2016:
(PDF-Dateien - bitte jeweils anklicken)

KÖNIGS- und Preisschießen 2016:
Unsere Schützenkönige 2016 und alle Könige 2016:

Foto 1: Schützenkönigin Gabi Kistler; Jugendkönig Matthias Lochner
Foto 2: Alle Könige vlnr. Emanuel De Zorti, Gabi Kistler, Matthias Lochner, Melanie Kistler, Bernhard Betz, Florian Fischer

Gewinnerin der Königscheibe: Elisabeth Kittler mit Vorjahreskönig Christian De Zorti (re) und Sportleiter Waldemar Kittler (li)

Vereinsmeisterschaft 2016:

Unsere Vereinsmeister der verschiedenen Disziplinen und die Sonderauszeichnung für Einzelteilnahme

Die Vereinsmeister Zimmerstutzen traditionell: G. Schubauer (silber), J. Rothmeier (gold) W. Nagel (bronze)
Die "Rote Laterne" überreichte Sportleiter Waldemar Kittler dieses Jahr an Herbert Wünscher

Der Gewinner des Wander"pokal" St. Georg: Simon Pauli mit einem 6,0 -Teiler

Nikolausschießen:

Die Gewinner der Preise unseres kleinen Nikolausschießen:
v.l.n.r.: I. Leutner, G. Liedl, I. Wolf-Lang, J. Rothmeier,
E. Kittler, H. Wünscher

Vereins-Wanderpokal:

Gewinner Guido Habermann (re) mit Sportleiter W. Kittler

Anfangs- und Kirchweihchießen 2015/2016:

Die Gewinner der Kirchweihpreise, der Anfangsscheibe und des Wanderpokal
Bild 1: G. Kistler, G. Schuhbauer, W. Kittler, I. Leutner, B. Betz, W. Rothmeier, R. Hagn
Bild 2: H. Wünscher (Stifter Pokal), J. Rothmeier, O. Lehmann, A. Wildmoser (Stifter Scheibe)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ergebnisse Saison 2014/2015:
(PDF-Dateien - bitte jeweils anklicken)

Königsschießen 2015:

Bild 1: Florian Fischer und Christian De Zorti
Bild 2: Emanuel De Zorti, Florian Fischer, Angelika Schuhbauer, Christian De Zorti, Tamara Scheller

Sportleiter und 1. Schützenmeister gratulieren dem König zum neuen Königskrug,
einem "Wanderkrug" - gestiftet von Karlheinz Haberkern

Vereinsmeisterschaft 2015:


Unsere Vereinsmeister der verschiedenen Disziplinen und die Vereinsmeister Zimmerstutzen traditionell
"Rote Laterne Zimmerstutzen" geht an K. Haberkern, Wanderpokal St. Georg gewinnt W. Nagel

Nikolausschießen:

Die Gewinner der Preise unseres kleinen Nikolausschießen
mit Sportleiter W. Kittler

Vereins-Wanderpokal:

Doppel-Gewinnerin Verena Wildmoser
mit dem Anfangs- und Vereinswanderpokal

Anfangschiessen 2014/2015:

Die Gewinner der Kirchweihpreise, der Anfangsscheibe und des Wanderpokal

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ergebnisse Saison 2013/2014:
(PDF-Dateien - bitte jeweils anklicken)

Königsschießen 2014:

Bild 1: Julia Fischer und Stefan Huber
Bild 2: Emanuel De Zorti, Julia Fischer, Thomas Huber, Tamara Scheller, Stefan Huber, Vitus Lamprecht

Vereinsmeisterschaft 2014:

Unsere Vereinsmeister der verschiedenen Disziplinen und die Vereinsmeister Zimmerstutzen traditionell
Erstmalig eine "Rote Laterne" ging an M. Fischer

Vereins-Wanderpokal:

Gewinner: Simon Pauli mit 1. Schützenmeister Rudi Hagn

Anfangschiessen 2013/2014:

Die Gewinner der Kirchweihpreise und der Anfangsscheibe

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ergebnisse Saison 2012/2013:
(PDF-Dateien - bitte jeweils anklicken)

Königsschießen 2013:

Bild 1: Christian De Zorti und Emanuel De Zorti
Bild 2: Elke Behrends, Christian De Zorti, Angelika Betz, Tamara Scheller, Emanuel De Zorti, Benedikt Betz

Vereinsmeisterschaft 2013:

Unsere Vereinsmeister der verschiedenen Disziplinen und die Vereinsmeister Zimmerstutzen traditionell

Vereins-Wanderpokal:

Gewinnerin Verena Wildmoser mit 1. Schützenmeister Rudi Hagn

Anfangschiessen 2012/2013:

Die Gewinner der Kirchweihpreise und der Anfangsscheibe

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ergebnisse Saison 2011/2012:

Unsere Schützenkönige 2012:

Bild 1: Angelika Schuhbauer und Tamara Scheller
Bild 2: Rudi Hagn (1. Schützenmeister), Verena Wildmoser,Philipp Hagn, Angelika Schuhbauer, Markus Wünscher, Emanuel de Zorti,
Tamara Scheller, Christian Erbarth (Sportleiter)


Vereinsmeisterschaft 2012:

Unsere Vereinsmeister der verschiedenen Disziplinen 2012

Vereins-Wanderpokal:

Sportleiter Christian Erbarth mit Gewinnerin Angelika Schuhbauer

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ergebnisse Saison 2010/2011:

Unsere Schützenkönige 2011:

Bild 1: Herbert Wünscher und Philipp Hagn
Bild 2: Georg Schuhbauer, Siegfried Spanner jun., Herbert Wünscher, Philipp Hagn, Michael Scheller, Bernhard Betz

Unsere Vereinsmeister der verschiedenen Disziplinen 2011: